Последние новости

Реклама

Крымским предприятиям возместили НДС «автоматом» почти на 130 миллионов

За пять месяцев текущего года восемь предприятий Крыма получили возмещение налога на добавленную стоимость в автоматическом режиме.

Сумма, возмещенная на расчетный счёт предприятиям, составила 126,7 млн гривен, что в 15 раз превышает сумму, возмещенную через «автомат» в прошлом году, сообщает отдел связей со СМИ и общественностью Главного управления Министерства доходов и сборов в Крыму.

В отделе напомнили, что критерии получения возмещения НДС в автоматическом режиме определены п. 200.19 ст. 200 Налогового кодекса Украины. В частности, для получения права на автоматическое возмещение НДС, налогоплательщикам требуется повысить уровень средней заработной платы, который должен не меньше, чем в 2,5 раза превышать минимально установленный законодательством уровень в каждом из последних четырех отчетных налоговых периодов (кварталов).

Основной причиной не получения налогоплательщиками автоматического возмещения НДС является низкий уровень средней заработной платы, а также незначительная численность работников на предприятиях, наличие налогового долга.

Плательщики, не попавшие под критерии автоматического бюджетного возмещения НДС, установленные Налоговым кодексом Украины, проходят через полный комплекс контрольно-проверочных мероприятий в рамках действующего законодательства.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля