Последние новости

Реклама

Таможенный пост-аудит увеличил платежи в госбюджет более чем в четыре раза

По сравнению с аналогичным промежутком времени 2012 года сумма перечислений в госбюджет в результате проведенных контрольно-проверочных мероприятий специалистами Крымской таможни Миндоходов увеличилась в 4,2 раза.

Об этом сообщает отдел связей со СМИ и общественностью Главного управления Министерства доходов и сборов в Крыму.

С начала 2013 года Крымской таможней Миндоходов с целью обеспечения контроля соблюдения плательщиками налогов требований законодательства Украины по вопросам государственного таможенного дела, в том числе своевременности, достоверности, полноты начисления и уплаты таможенных платежей проведено 15 документальных проверок, по результатам которых установлено нарушений на сумму 762,1 тыс. гривен.

Налогоплательщики, у которых были выявлены нарушения в госбюджет Украины перечислили 327,42 тыс. гривен. Почти 99% документальных проверок, проведенных специалистами Крымской таможни Миндоходов были результативными.

На данное время такая форма посттаможконтроля, как таможенный пост-аудит – это приоритетное направление работы Крымской таможни Миндоходов.

Внедрение таможенного пост-аудита в июне 2012 года (вступление в силу Таможенного кодекса Украины) дало возможность выявлять нарушающие закон схемы уклонения от уплаты налогов и сборов, какие имеют системный характер, анализировать и разрабатывать соответствующие критерии для своевременного выявления и предупреждения правонарушений действующего законодательства, а также применять к налогоплательщикам, у которых по результатам проверок не были установлены нарушения таможенного законодательства, процедуры упрощенного таможенного контроля.  


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля