Последние новости

Реклама

Президент Украины Виктор Янукович подчеркивает, что законодательство в части возможности лечения заключенных за рубежом должно приниматься не под отдельного человека.

«Моя позиция была, есть и остается такой, что все граждане Украины равны перед законом. Верховенство закона, верховенство права — прежде всего, оно касается всех на равных. Никаких эксклюзивных подходов, я считаю, здесь ни у кого нет, ни у одного гражданина. Конституция также для всех одинакова», — сказал Виктор Янукович во время общения с представителями СМИ в Запорожье.

Президент добавил, что в Верховной Раде рассматривается закон, который может разрешить гражданам Украины, отбывающим наказание за различные преступления, в отдельных случаях иметь право на лечение за рубежом. По убеждению Главы государства, в законе обязательно должны быть прописаны данные особые условия.

«На сегодня, насколько мне известно, в парламенте есть пять законопроектов, создана рабочая группа, которая должна данные пять законов объединить и на основе консенсуса всех фракций предложить парламенту на рассмотрение. Если такой консенсус будет найден, будет такой закон, будет выписана в этом законе соответствующая процедура, если это не будет технологией избежания уголовной ответственности, я думаю, данный закон будет принят. Тем Не Менее он будет касаться не только Тимошенко, тем не менее и всех граждан», — подчеркнул Виктор Янукович.

«Такова позиция всех народных депутатов, с которыми я провел много консультаций. Следующая неделя — пленарная, и какой она будет, мы с вами увидим. Если данный закон будет принят, его поддержит парламент, я его подпишу», — отметил Президент.

Пресс-служба Президента Украины Виктора Януковича


По материалам пресс-службы Cовета министров Автономной Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля