Последние новости

Реклама

В Симферополе прошла онлайн конференция с участием министра регионального развития ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО) Виталия Кижаева

В этом году отопительный сезон начался раньше положенного. Но профильные службы вовремя успели подготовиться к сюрпризам погоды. Но тепло в домах задержалось ненадолго.

Температурные показатели резко подскочили вверх и во многих регионах полуострова котельные отключили. Сегодня же в Крыму снова холодно. Но тепло есть не везде.

И если технически все службы справились на отлично, то проблемы с расчетами за газ остаются. На сегодняшний день задолженность теплоснабжающих предприятий   — больше трехсот миллионов гривен. Немало догов и у населения. Не смотря на это — тарифы на газ в Крыму повышаться не будут, уверил министр.

До конца недели решится вопрос и с котельной в Кореизе, которая попала под оползень, сообщил Виталий Кижаев. Там сделали ремонт. Осталось дождаться положительного решения специальной инспекции, и котельную запустят . В целом же почти все котельные полуострова давно нуждаются в реконструкции. Чтобы найти на это необходимую сумму, требуется привлекать инвесторов. Этим вопросом в профильном министерстве сейчас занимаются вплотную.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля