Последние новости

Реклама

В Крыму без тепла — 9 детских садов, 7 школ и 2 больницы

В Крыму на сегодняшний день не отапливается 9 детских садов, 7 школ, 2 больницы. Об этом на заседании Совета министров Крыма сообщил министр регионального развития и ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО) автономии Виталий Кижаев, передаёт корреспондент «Центра журналистских расследований«.

Таким образом, по его словам, не подключены к централизованному отоплению 1 детсад, 3 школы и 1 больница в Щелкино. «Там идёт заполнение теплотрасс, завершение работ планируется на завтра-послезавтра: большой объём работ по ремонту котлов. В пгт Ленино — детсад, больница и школа. Там со старой котельной снесло кровлю, идут работы. В Саках детсад — порыв теплотрассы, начали только сегодня подавать тепло», — сообщил министр.

В Столице Крыма тепло не поступает в детский сад на ул.Беспалова, где произошёл порыв на теплотрассе. По словам Кижаева, сегодня на теплотрассе проводится ремонт, завтра в саду будет тепло.

«В Феодосии -школы №№ 11 и 15 , там завершаются плановые работы по реконструкции котельных. В Научном — котельная детсада обсерватории. Её передали Министерству наук, процесс заключения договоров на поставку тепла. День-два и тепло в детском садике будет», — отметил В.Кижаев.

Кроме того, сложная ситуация с обогревом объектов социальной сферы сложилась в Бахчисарае, где не отапливаются 4 детских сада. «Там внутренний конфликт на предприятии, принято решение расторгнуть договор. Сейчас устанавливается 4 блочных котельных на твердом топливе. Срок — 15 октября», — сообщил министр.

В свою очередь глава Совета Министров Крыма Анатолий Могилёв добавил: «В конфликте в Бахчисарае необходимо разобраться и понять, кто виноват в неподаче тепла в детские сады. В течение недели — десяти дней мы прокачиваем все системы и выходим на полный режим работы. Разбирайтесь по каждому объекту и принимайте меры».


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля