Последние новости

Реклама

Крымчан призывают платить за услуги ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО)

Если котельные и дома Крыма готовы к приему тепла, то поставка энергоносителей- под вопросом. А все из-за долгов. Задолженность за природный газ предприятий теплоэнергетики перед НАК «Нефтегаз Украины» с учетом долгов прошлых лет составляет 429,7 млн. гривен. В 2013 году объём задолженности увеличился в 2,2 раза.

«Такая негативная динамика является следствием того, что в текущем году предприятия пока не получили государственной компенсации по разнице в тарифах, а также по льготам и субсидиям», — говорит министр ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО) Крыма Виталий Кижаев.

Основной должник — «Крымтеплокоммунэнерго», которое должно «Нефтегазу» 371 млн. гривен., что составляет 87% от общей задолженности по Крыму. При этом часть долга -более 43 млн. «Крымтеплокоммунэнерго» обязано погасить в течение сентября-октября. 

Население в этом году к оплате за услуги теплоснабжения подошло ответственно: уровень оплаты на 9 сентября составляет 99,37%. Но огромен долг прошлых лет. Крымчане задолжали тепловикам в общей сложности 271 млн. гривен.

«Именно в этом кроется основной резерв в стабилизации платежей за энергоносители», — говорил министр.

Председатель Совета министров республики Анатолий Могилёв: «Если мы не будем платить за все полученные нами услуги — электроэнергию, газ, отопление — то, естественно, могут сбыть сбои с поставкой нам этих энергоносителей». 

Татьяна Дудко

Фото life.lg.ua 


По материалам информационного агентства Крымская газета

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля