Последние новости

Реклама

Могилёв скромно умалчивает о том, что сделал в Крыму за два года

Крымский премьер Анатолий МОГИЛЁВ отказывается говорить о результатах работы на своем посту за два года.

Об этом стало известно сегодня на пресс-конференции в Симферополе.

В частности, он отказался отвечать на вопрос «Аргументов недели — Крым» о том, что он готов отнести к собственным заслугам на посту премьера, а что считает ошибкой.

«Оценивать свою работу самому – это, мягко говоря, не корректно. Пусть оценивают аналитики, эксперты, специалисты в той или иной отрасли. Если взять общие показатели Крыма, то я вам скажу так. По итогам 2011 года Крым был между регионов Украины на 16-м месте, по итогам 2012-го года – на 10-м месте, по итогам первого полугодия 2013 года – на 3 месте. Это я озвучиваю статистику Кабмина. А уже работу пусть оценивают крымчане и специалисты», – отметил МОГИЛЁВ.

В то же время, на уточняющий вопрос, считает ли он данные цифры своим успехом, премьер ответил: «Я говорю статистику. Первое место Крыма за все три года можно считать это достижением. Пусть оценивают специалисты. А оценку давать самому себе – это не правильно» .

Напомним, эксперты охарактеризовали двухлетнее правление председателя Совета министров Анатолия МОГИЛЕВА как промежуток времени застоя и кризиса для полуострова. В частности, такая информация содержится в исследовании Института стратегического партнерства, которое в конце октября презентовал в «Аргументах недели — Крым» его руководитель Вадим ДЕНИСЕНКО.

В частности, по данным исследования, в Крыму наблюдается отставание средней зарплаты от общеукраинского уровня, спад сельхозпроизводства и ухудшение общего благосостояния крымчан.

Сведения, отображенные в исследовании, базируются на основе официальных данных Госстата Украины и его территориального подразделения – Главного управления статистики в АРК.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля