Последние новости

Реклама

I фестиваль «Юмореска» провели в Евпатории Украина — это не только сало, гопак и вышиванки, но ещё и искрометный юмор. Это доказали 9 ноября в городском Центре досуга Евпатории. Там провели 1-ый фестиваль «Юмореска». Мероприятие приурочили ко Дню украинской письменности и языка, а также к 200-летию со дня рождения Тараса Шевченко. 


Знакомство с традициями и культурой украинцев, проживающих в Крыму — вот главная идея фестиваля. Пока это мероприятие провели на местном уровне, а дальше в планах организаторов – проводить «Юмореску» ежегодно, привлечь к фестивалю именитых артистов и сделать его более масштабным.

Один из организаторов «Юморески» Сергей Викарчук уверен: то, что в Крыму не ценят и не любят украинский язык, просто стереотип. Ведь на нашем родном полуострове много веков живут и мирно общаются люди разных национальностей.

Мнение Сергея Викарчука разделяет и начальник управления межнациональных отношений Евпаторийского городского совета Шевкет Муждабаев. Говорит: в Евпатории люди разных национальностей устраивают праздники вместе и все уважают культуру и традиции друг друга.

Продукт и вправду получился качественным. Со сцены пели украинские народные песни, а в зале активно подпевали артистам. И конечно же юмористы рассказывали юморески собственного сочинения.

А 21 февраля в международный день родного языка организаторы планируют провести концерт украинского исскуства. Обещают: там будет все: и лучшие украинские песни, и музыканты-инструменталисты, и народные танцы. Также в планах — фестивали украинской кухни и украинской вышивки.

Сюжет Черноморской ТРК
По материалам информационного агентства События

Тоже важно:

Дата: 12 ноября 2013 | Разделы: События
12 ноября 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля