Последние новости

Реклама

В Крыму планируют проводить фестивали пива

В 2013 году в Крыму планируют провести передвижной пивной фестиваль. Об этом Крыма сообщил Генеральный продюсер Украинской дирекции пивных фестивалей Юрий Лесков, передаёт Курортно-информационный центр.

По его словам, одним из возможных мест проведения крымского пивного праздника станет посёлок Коктебель. Также мероприятие предполагается проводить ещё в четырех прибрежных городах и поселках.

«Это будет передвижной фестиваль в нескольких городах и поселках Крыма. Будет пабовая зона, концертные площадки, площадки для спортивных соревнований», – рассказал Юрий Лесков и добавил: «Мы желаем сделать крымский вариант известного пивного фестиваля «Октоберфест».

В каждом населенном пункте фестиваль будет проходить три-четыре дня. Планируется, что проведение мероприятия займет промежуток времени с конца сентября по конец октября.

«Мы планируем, что наш пивной фестиваль привлечет на полуостров туристов, и будет способствовать расширению рамок курортного сезона», – пояснил организатор.

«Октоберфест» – самое большое народное гуляние в мире. Организуется и проводится администрацией Мюнхена (Германия). Праздник отличается большим количеством пивных палаток и разнообразных аттракционов. Проводится в середине сентября – начале октября на лугу Терезы в центре Мюнхена.


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля