Последние новости

Реклама

В Алуште массово гибнут животные

У Ольги Вавиловой был стафф терьер. За 8 лет собака стала членом семьи. Своего питомца женщина холила и лелеяла. Тренировала и выгуливала несколько раз в день. Однако одна прогулка– стала для собаки роковой.

Подобных историй в Алуште не один десяток. Люди утверждают – такое количество смертей не может быть простым совпадением, собак специально травят.

В подтверждении своих слов  волонтеры показывают фотографии с трупами животных. И результаты патологоанатомического заключения. В документе написано – такие изменения  в организме животного произошли из-за воздействия токсических веществ, влияющих на свертываемость крови. Такая жестокость и цинизм отравителей повергли людей в шок. 

В Алуште нет ни пункта передержки, ни приюта. Этой ситуацией всерьез обеспокоились и местные власти – город то курортный. Решили привлечь местных предпринимателей. В добровольно-принудительном порядке с ними заключили договоры. Следуя документу – бизнесмены сдают деньги, а коммунальщики занимаются отловом.

В городском совете Алушты говорят – никакого отношения к отравлению животных не имеют. Люди  преувеличивают.

Пока приют появится, пострадает  ещё не один десяток собак – уверены люди.  Ветеринарные клиники переполнены уже сейчас.

По словам ветеринара, спасти своего питомца самостоятельно на самом деле невозможно. Облегчить участь отравленного питомца можно витамином Б — 6. Его необходимо уколоть внутривенно – 25 миллилитров на килограмм веса животного. Однако это только первая помощь. С последствиями сильнейшей интоксикации смогут справиться только врачи. Однако беду предотвратить могут и владельцы животных – волонтеры и ветеринары рекомендуют собаководам выгуливать своих питомцев в намордниках и только на поводке.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Дата: 9 ноября 2013 | Разделы: События
9 ноября 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля