Последние новости

Реклама

В Совете Министров обсудили вопросы, касающиеся развития экономики Крыма

Первым делом крымский премьер Анатолий Могилёв поставил задачу докладчикам – говорить не о достижениях, а о существующих проблемах. Темы, какие внесли в повестку дня  для Крыма важны, особенно сейчас.

Речь идёт о сфере курортной и сельскохозяйственной, поясняет премьер. За трибуной с докладом выступает первый заместитель  министра курортов и туризма Автономии. По его словам, больше половины крымских санаториев не соответствуют современным стандартам. Их износ порядка 60-90%. А чтобы полностью обновить одну здравницу необходимо около 50 млн. гривен. И это не единственная проблема.

Еще одна проблема – частные домовладения и гостиницы в курортном Крыму. Ежегодно сюда приезжает много отдыхающих, а туристический сбор остается в реальных условиях на нуле.

Еще один вопрос  — развитие поселкового хозяйства в Крыму. Профильный министр Николай Полюшкин говорит – проблема в неравных условиях с другими городами Украины.

Анатолий Могилёв подытожил – создать благоприятные условия для развития полуострова с принятием закона об особенностях инвестиционной деятельности в Крыму будет легче. Ведь его главная цель – эффективное использование ресурсов и привлечение инвестиций в Автономию.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля