Последние новости

Реклама

В горсовете Ялты по-своему «отсеяли» общественников

Сегодня, 7 ноября, в горсовет Ялты не пустили группу общественников и журналистов.

Как передаёт собкор «Аргументов недели – Крым» в Ялте, они направлялись на еженедельное оперативно-хозяйственное совещание, но не смогли попасть на него из-за новой пропускной системы, которая работает в горсовете с 1 ноября.

Напомним, у входа на второй этаж здания мэрии установлены турникеты. Сотрудникам охраны выданы списки журналистов ялтинских печатных и электронных СМИ. Их заранее подготовила пресс-служба городского совета.

Чтобы попасть в горсовет, им требуется предъявить редакционное удостоверение.

Сегодня же в указанном списке не нашли себя люди, какие журналистами являются номинально — их СМИ зарегистрированы официально, но газеты или выходят раз в год для подтверждения лицензии, или существуют только в регистрационных документах.

В то же время, не пустили в мэрию и представителей общественных организаций, какие ранее свободно могли участвовать в оперативно-хозяйственных совещаниях.

Охрана также не нашла убедительными их доводы о необходимости присутствия на совещании в горсовете.

Судя по словам заместителя городского головы Ялты Ивана ПАЮКА, всем, кого не пустили в горсовет, остается общаться с чиновниками посредством информационных запросов.

«Чтобы направить запрос или обращение в любой отдел городского совета или чиновнику, есть отдел писем и единый административный центр городского совета, доступ куда открыт всем желающим», – отметил он.

Напоним, пропускную систему в горсовете Ялты ужесточили в связи с фактами краж посетителями имущества работников мэрии.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля