Последние новости

Реклама

Ялтинских граффитчиков предложили задействовать в благоустройстве города

Ялтинских граффитчиков предлагают задействовать в благоустройстве города — разрисовывать фасады старых домов и заборов. Такое предложение на оперативно-хозяйственном совещании в горсовете сделал заместитель начальника Ялтинского городского управления милиции Евгений Пленгей, которому было поручено бороться с граффитчиками.

«По вопросу, который был озвучен на предыдущем аппаратном совещании – по граффитчикам, он не первый раз звучит. У меня такое предложение: может быть, есть смысл где-то направить усилия этих граффитчиков в нужное русло, устроить конкурс — у нас старых домов много, много заборов», — пояснил Евгений Пленгей, передаёт корреспондент «Центра журналистских расследований».

Заместителю Ялтинского городского головы Сергею Паюку, проводившему совещание, предложение не понравилось: «Один раз уже направили, хватит».

Напомним, что на прошлой неделе Сергей Илаш дал указание милиции Ялты усилить работу по недопущению разрисовывания зданий в городе граффити.

«Передайте начальнику, что требуется усилить работу в этом направлении и отловить этих местных граффитчиков, какие уродуют город. Привлекайте их, накладывайте административные штрафы, в общем все то, чего требует законодательство», — попросил Илаш.

Как сообщалось ранее, в августе ялтинские правоохранители задержали троих граффитчиков, расписавших памятник Ленину на набережной. На них был составлен административный протокол по статье 152 КУоАП (Нарушение правил благоустройства города).


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля