Последние новости

Реклама

Крым по-страсбургски На этой неделе в Страсбурге в рамках 25-й пленарной сессии Конгресса местных и региональных властей Совета Европы состоялась презентация Автономной Республики Крым.

Посол Украины в Совете Европы Николай Точицкий, открывая презентацию, отметил особое место Автономной Республики Крым между других регионов Украины. По его словам, обладающий богатейшим историческим наследием многонациональный Крым сегодня демонстрирует пример развития общества в духе европейских ценностей, на основе принципов толерантности и уважения прав человека. Председатель Конгресса местных и региональных властей Совета Европы Хервиг ван Стаа поблагодарил крымскую делегацию и лично спикера крымского парламента Владимира Константинова за возможность познакомиться с уникальными традициями и историей Крыма и отметил, что сегодня полуостров по праву считается природной жемчужиной Европы.

- Презентация Автономной Республики Крым на таком высоком уровне, в Совете Европы, — очень важное событие для автономии. Мы готовились к этой презентации почти год. Для нас это уникальная возможность представить наш регион, представить историю Крыма, его настоящее, перспективы на будущее, — сказал председатель Верховного Совета автономии Владимир Константинов корреспонденту «Крымской правды». — В коротких беседах и в моём докладе главный акцент был сделан на перспективы развития Автономной Республики Крым. Крым — это место для инвестиций, это место для отдыха. Мы очень надеемся, что наши контакты и встречи приведут к конкретному позитивному результату. Мы рассказали о наших достижениях в деле развития местной демократии, об активном участии Крыма в подготовке реформы местного самоуправления, об активном участии крымчан в подготовке концепции конституционной реформы и в работе Конституционной ассамблеи. В данную работу вовлечён и принимает активное участие весть парламент Крыма, и мы надеемся, что все наши предложения и пожелания, а самое главное из них — придание Верховному Совету Крыма права законодательной инициативы, будут учтены в новой редакции Конституции Украины.

В рамках 25-й пленарной сессии Конгресса местных и региональных властей Совета Европы и презентации Крыма прошёл обмен мнениями, мы обсудили широкий круг вопросов, узнали много интересного и полезного о других регионах, схожих с Автономной Республикой Крым. Эта презентация — очень полезная и очень нужная площадка для обмена мнениями.

Как сообщает пресс-центр Верховного Совета автономии, крымчане предложили гостям презентации уникальную возможность попробовать блюда многонациональной крымской кухни и продегустировать продукцию лучших винодельческих предприятий, а в рамках культурной программы своё мастерство продемонстрировали известные не только в Крыму, но и в странах ближнего и дальнего зарубежья мастер песочной анимации Ксения Симонова и музыкант-виртуоз Энвер Измайлов.

Возможно, теперь Крым станут называть уже не «жемчужиной Украины», а «жемчужиной Европы». Так солиднее.

Николай ФИЛИППОВ.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Дата: 3 ноября 2013 | Разделы: Политика
3 ноября 2013

Комментарии:

Комментариев: 1


2013-11-11 01:44:31 » Олег
Константинова в Европе воспринимают исключительно как педераста и ожидать каких-либо результатов от этой поездки по крайней мере наивно









* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля