Последние новости

Реклама

Крымский спикер улетит в Страсбург

29-31 октября в Страсбурге (Франция) в рамках 25-й пленарной сессии Конгресса местных и региональных властей Совета Европы произойдёт презентация Крыма.

Как сообщает пресс-центр Верховной Рады Крыма, крымскую делегацию возглавляет председатель крымского парламента Владимир КОНСТАНТИНОВ.

Презентация проводится с целью широкого информирования европейцев о Крыме, его экономическом и инвестиционном потенциале, популяризации курортного сектора автономии, обсуждения дальнейшего развития межрегионального сотрудничества с европейскими странами. В ней примут участие представители делегаций в Европарламенте из более чем сорока стран мира.

В данный же день произойдёт заседание круглого стола на тему «Регионализация и деволюция в Европе в контексте экономического кризиса» с участием членов крымской делегации и депутатов Конгресса местных и региональных властей Совета Европы. Кроме того, в рамках презентации запланировано проведение выставки винодельческой продукции Крыма в Торгово-промышленной палате Страсбурга.

В ходе пленарных заседаний Конгресса крымский спикер выступит с докладом по вопросам реформирования и финансирования местного самоуправления в Украине в промежуток времени экономического кризиса.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Дата: 23 октября 2013 | Разделы: Политика
23 октября 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля