Последние новости

Реклама

Спикер Константинов отправился в Страсбург поговорить о демократии

Глава крымского парламента Владимир КОНСТАНТИНОВ примет участие в работе 24-й сессии Конгресса местных и региональных властей Совета Европы.

Как сообщает официальный сайт крымского парламента, сессия пройдёт во Дворце Европы в Страсбурге с 19-го по 21-е марта.

Крымский спикер отправляется на сессию в составе украинской делегации.

На заседаниях конгресса планируется обсудить ряд вопросов, касающихся местной и региональной демократии в России, Грузии, Италии и Испании, местных выборов в Армении и Боснии и Герцеговине, развития политического диалога после мониторинга выборов, положения местных и региональных политиков в Турции, открытия Европейского альянса городов и регионов для интеграции ромов, содействия этическому поведению и противодействия коррупции.

Кроме того, в рамках пленарной сессии пройдут заседания «круглого стола» на тему «Регионализация и деволюция в Европе в контексте экономического кризиса» и дебаты об активных современных городах и об усилении общественной активности.

Сегодня, 18 марта, запланировано проведение заседаний Бюро Палаты местных властей, Бюро Палаты регионов, Бюро Конгресса и политических групп, а также семинара по вопросам наблюдения и мониторинговых миссий.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля