Последние новости

Реклама

Ялтинские медики и управленцы просят защитить их от гриппа

В Большой Ялте крайне низкими темпами проходит процесс иммунизации работников больниц и других предприятий от гриппа и ОРВИ.

Об этом сообщил главный санитарный врач Ялты Виталий ЗАДОРОЖНИЙ, передаёт собкор «Аргументов недели – Крым» в Ялте.

«У нас на сегодня достаточно медленным темпом идёт иммунизация простив гриппа между категорий, какие определены для иммунизации. Для Алупкинской больницы приобретено всего 10 доз вакцины и привиты три медработника», — посетовал он.

По словам ЗАДОРОЖНЕГО, им уже направлены письма в городское управление здравоохранения и поссоветы Большой Ялты с просьбой оказать помощь в проведении иммунизации.

«У Горздрава таких объемов финансирования для закупки вакцины не будет. Потому, она вроде бы не дорогая, однако и не дешевая. А категорию, определенную для иммунизации (медики и работники предприятий) , мы должны привить в обязательном порядке», — рассказал ЗАДОРОЖНИЙ, добавив, что также намерен обратиться за помощью в Минздрав АРК.

Как уже сообщали «Аргументы недели — Крым» , эпидемический сезон на полуострове уже начался. Однако несмотря на это, жители автономии не могут себе позволить привиться от гриппа из-за дороговизны вакцины. Стоимость одной её дозы составляет 80 гривен.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля