Последние новости

Реклама

Минздрав Крыма оценил экономию от новой процедуры закупки продуктов в 2,7 млн. гривен.

Министерство здравоохранения Крыма планируется при проведении рамочных закупок продуктов питания для больниц добиться экономии бюджетных средств в размере 2,7 млн. гривен., или 15% от прежних объемов закупки.

По информации пресс-службы Минздрава, снижение цены достигается увеличением объемов закупки продуктов. При этом в тендерных условиях на первом месте стоит качество товара.

В текущем году из 35,1 млн. гривен., выделенных из бюджета Крыма на закупку продуктов питания для крымских медицинских учреждений, по рамочным соглашениям планируется приобрести продукты на сумму 16,8 млн. гривен. Сэкономленные средства будут направлены на расширение лечебного питания.

Напомним, на полуострове 14 учреждений, входящих в сферу управления министерства здравоохранения Крыма, подписали рамочные соглашения закупки продуктов питания за счёт средств крымского бюджета. Договора включают 18 предметов закупки, соглашения заключались сразу с четырьмя крымскими предприятиями, какие победили в конкурсных торгах.

Предполагается, что реализация проекта рамочных закупок позволит повысить качественные характеристики товаров, исключить возможности злоупотреблений на местах, достигнуть непрерывности поставок.

В подчинение министерства здравоохранения Крыма входит 40 местных учреждений.

фото пресс-службы Минздрава


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля