Последние новости

Реклама

Руководителей медучреждений Крыма переведут на контракт

Руководители учреждений здравоохранения, входящих в сферу управления министерства здравоохранения Крыма, перейдут на контрактные условия оформления трудовых отношений.

По информации пресс-службы Минздрава, к настоящему времени согласно приказу по ведомству трудовые договоры подписали руководители почти половины местных учреждений здравоохранения. Всего в управлении министерства здравоохранения Крыма находится 34 учреждения.

Согласно условиям контракта, руководитель обязуется осуществлять управление учреждением здравоохранения, обеспечивать его эффективную деятельность, рациональное использование и сохранение закрепленного за учреждением имущества, рациональный подбор кадров, условия для осуществления медицинской деятельности, а Минздрав обязан создавать надлежащие условия для материального обеспечения и организации труда руководителя.

Трудовой договор заключается на год и может быть расторгнут в случае ненадлежащего исполнения руководителем предусмотренных обязанностей. За два месяца до истечения срока действия контракта по соглашению сторон он может быть продлен или заключен на новый срок.


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля