Последние новости

Реклама

Минздрав Крыма будет централизованно проводить госзакупки для больниц

В 2013 году государственные закупки местных лечебных учреждений Крыму будут проходить централизованно – в рамках рамочных соглашений между поставщиками и Министерством здравоохранения АР КРЫМ. Об этом сегодня на круглом столе, посвященном вопросу реализации пилотного проекта проведения рамочных закупок в Крыму, сообщил министр здравоохранения АР КРЫМ Александр Каневский.

Ранее все 40 местных учреждений, какие находятся в подчинении у Минздрава АР КРЫМ, самостоятельно выступали заказчиками и проводили тендеры, теперь же закупки будут вестись через министерство. По словам министра, это позволит установить единые цены на продукты питания, лекарства, медицинское оборудование, какие в настоящее время существенно разнятся, а также поддержать крымского производителя. «Основная задача – это оптимизация закупок для государственных нужд при минимальных расходах, обеспечение равноправной конкуренции, помощь малым и средним предприятиям в получении бюджетных заказов», – отметил Александр Каневский.

Рамочные соглашения могут заключаться на срок до четырех лет. Это более гибкий инструмент, позволяющий оперативно осуществлять закупки, экономить средства и время бюджетных организаций. Пока распространяться рамочные соглашения будут только на общий фонд бюджета.

Заместитель Председателя Совета министров АР КРЫМ Георгий Псарев добавил, что распоряжение об определении Министерства здравоохранения АР КРЫМ генеральным заказчиком при осуществлении закупок на 2013 год по рамочным соглашениям было утверждено 15 января.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля