Последние новости

Реклама

В Столице Крыма открылась первая конференция медицинских сестер 29 октября в Столице Крыма, прошло открытие первой Крымской конференции медицинских сестер. Она посвящена современным тенденциям в организации медицинской помощи и ухода. Это первое подобное мероприятие международного масштаба. 


В учреждениях здравоохранения Крыма трудится более одиннадцати тысяч медицинских сестер. Основная цель конференции — увеличение их образовательного уровня.

Для обмена опытом были приглашены квалифицированные специалисты из Германии, Грузии и Турции. Профессионалы говорили о сложностях работы медицинского персонала. Обсуждали, как можно улучшить условия их работы и квалификацию. Ведь именно медсестры наиболее часто контактируют с пациентами и их родственниками.

Организаторы уверены: вопросы медицинской этики и увеличение профессиональной квалификации для медработников являются первостепенными.

В планах Министерства здравоохранения автономии сделать конференцию традиционной. Ведь международный обмен опытом помогает привнести в работу среднего медицинского персонала новые тенденции и эффективные решения.

Сюжет Черноморской ТРК
По материалам информационного агентства События

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля