Последние новости

Реклама

Искусствоведы и культурологи из разных стран мира собрались в крымской столице Искусствоведы и культурологи из разных стран мира 26 октября собрались в крымской столице на международной конференции, чтобы вынести на всеобщее обозрение текущие проблемы в области культуры в современном мире. 


В Крымском университете культуры, искусств и туризма состоялась вторая Международная научно-творческая конференция «Искусство и наука третьего тысячелетия». Она собрала известных культурологов и искусствоведов ведущих образовательных учреждений в области культуры и искусства Украины, России, Германии, Польши, Китая.

Научно-творческую конференцию открыли специально подготовленными музыкальными и танцевальными номерами.

Ректор университета поприветствовал прибывших на мероприятие гостей.

Собрание посвящалось обсуждению и решению насущных проблем в области музыкального искусства, режиссуры театра в текущих условиях и современной культуры в целом. Одна из участниц конференции, прибывшая из Польши, поделилась с нами предметом своего обсуждения в рамках конференции.

Также в рамках мероприятия был проведен круглый стол на тему «Вопросы подготовки специалистов информационно-библиотечных и музееведческих специальностей». По результатам конференции планируется издание специализированного сборника «Таврические студии».

Сюжет Черноморской ТРК
По материалам информационного агентства События

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля