Последние новости

Реклама

Сотрудники крымского Управления Госслужбы охраны покорили Демерджи

29 октября 61-ю годовщину со дня образования отмечает Государственная служба охраны. Крымское УГСО отметило данную дату нетрадиционно, осуществив восхождение на горный массив Демерджи-яйла , высота которого 1239 метров . На то, чтобы преодолеть такое расстояние, им понадобилось чуть более двух часов.

Самым старшим из тех, кто не побоялся трудностей и решил покорить вершину, стал 62-летний инженер Центра технической охраны УГСО при ГУМВД Украины в АР Крым полковник милиции Валентин Тувышев .

— В молодости я любил подниматься в горы — это интересно, приятно, хоть и тяжело, конечно. Тем Не Менее когда посмотришь с высоты, от окружающей красоты природы душа радуется. Было нелегко, в конце пути, на спуске, у меня устали и перестали слушаться ноги. Тем Не Менее хорошо, что рядом были друзья, какие всегда помогут. Коллектив УГСО очень дружный! – поделился правоохранитель своими впечатлениями.

«Гидом» в походе на Демерджи выступил начальник отдела учета кадров крымского милицейского Главка Рустам Алмарданов .

— В правоохранительные органы я пришел в 1992 году. 15 лет проработал в Госслужбе охраны, состоялся путь от милиционера до заместителя командира батальона. В этом году по приглашению коллег из УГСО я решил выступить проводником по тропам Демерджи . Для меня горы — это, прежде всего, преодоление себя, возможность познать свою силу, — рассказывает Рустам. — Находясь на службе в охране, я всегда ездил только на машине, тем не менее в один прекрасный момент понял, что если хочу узнать Крым, необходимо пройти его ногами, а не проехать на автомобиле.

Рустам Алмарданов не раз поднимался на Чатырг-Даг , Демерджи , Ай-Петри , состоялся весь Большой каньон.

— Самый сложный подъём — на Роман-Кош, к нему непросто подойти, а на Демерджи могут подняться и неподготовленные люди, что доказывает и сегодняшнее восхождение, — отметил он.

По словам в.и.о. начальника УГСО при ГУМВД Украины в АР Крым майора милиции Демьяна Сылко , восхождение было организовано с целью пропаганды здорового образа жизни, в рамках программы мероприятий в честь празднования 61-й годовщины создания ГСО при органах внутренних дел.

— Хочу поздравить коллег с праздником и пожелать им крепкого здоровья, успехов в службе и всего самого наилучшего, — отметил Демьян Иванович.

Юлия Лыкова

ССО ГУМВД Украины

в АР Крым


По материалам пресс-службы ГУМВД Украины в АР Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля