Последние новости

Реклама

Юные художники изобразили, как они видят работу милиционеров Госслужбы охраны

В столице Крыма прошёл конкурс рисунков между воспитанников художественных школ и подшефных детских домов, посвященный деятельности сотрудников Управления государственной службы охраны при ГУМВД Украины в Автономной Республике Крым. Мероприятие было приурочено к 61 годовщине создания службы.

В творческом конкурсе приняли участие более 60 детей возрастом от 6 до 14 лет. Яркие детские рисунки, пронизанные радостью и безграничной фантазией, украсили стены выставочного зала образцовой изостудии «Этюд» Крымского Республиканского внешкольного учебного заведения «Центр детского и юношеского творчества».

Сотрудники милиции собрали детишек, чтобы поблагодарить их за творчество и поощрить победителей конкурса подарками. На протяжении двух месяцев члены комиссии из числа сотрудников УГСО выбирали самые лучшие рисунки. В своих работах ребята изображали нелегкие будни милиционеров – своих защитников и помощников.

Первое место правоохранители единогласно присудили ученице изостудии «Этюд» КРВУЗ « ЦДЮТ » Антонине Цехоцкой .

— В своем рисунке я отобразила, как стражи порядка ежедневно охраняют покой всех граждан. Я очень благодарна милиционерам за то, что они провели для нас данный конкурс и подарили много радости, — улыбается юная художница.

Второе место заняла воспитанница Феодосийского подшефного детского дома Диана Клочкова . Третье — ученица изостудии Крымского Республиканского внешкольного учебного заведения «Центр детского и юношеского творчества» Марина Загребнюк .

В своих работах участники показали, как они видят работу крымских правоохранителей.

— Благодаря таким конкурсам дети развивают в себе не только творческие навыки, однако и мышление. Мы и в дальнейшем планируем проводить для юных художников подобные мероприятия с целью популяризации профессии милиционера. Дети должны знать, что правоохранители всегда рядом, охраняют их покой и готовы прийти на выручку, — отметил заместитель начальника отдела кадрового обеспечения Управления государственной службы охраны при ГУМВД Украины в АР Крым подполковник милиции Сергей Кумейко .

Подарки от правоохранителей получили все участники конкурса. Дети долго делились друг с другом радостными впечатлениями от общения с шефами в погонах.

Мария Диканова

ССО ГУМВД Украины

в АР Крым


По материалам пресс-службы ГУМВД Украины в АР Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля