Последние новости

Реклама

Похитить из гостиницы трубы теплоцентрали злоумышленнику не позволил наряд Госслужбы охраны

Мужчину, подозреваемого в краже с территории евпаторийского «ТЭС– ОТЭЛЯ » двух труб теплоцентрали сотрудники милиции задержали «по горячим следам» недалеко от гостиницы. Бандит пытался разжалобить правоохранителей, пояснив, что не имеет постоянного места жительства и таким образом желал заработать денег на пропитание. Тем Не Менее выяснилось, что слова задержанного не соответствуют действительности.

На днях в Евпатории около полуночи наряд спецподразделения группы задержания Евпаторийского межрайонного отдела Государственной службы охраны в составе сержантов милиции Владимира Степанч у ка и Дмитрия Солодкого получил сообщение от оператора пункта централизованного наблюдения, что сработала кнопка экстренного вызова милиции в гостинице «ТЭС– ОТЭЛЬ ».

Правоохранители прибыли на место вызова уже через несколько минут. Там к ним обратился охранник, который рассказал, что через камеры видеонаблюдения увидел, как неизвестный мужчина с территории заднего двора гостиницы вытащил через забор две 3-х метровые трубы из высокопрочного пластика диаметром 100 мм , какие предназначались для ремонта системы теплоцентрали «ТЭС– ОТЭЛЯ ».

Через считанные минуты наряд ГСО , получив приметы похитителя, «по горячим следам» разыскивал подозреваемого: неподалеку от заднего двора милиционеры заметили подозрительного мужчину, похожего по описанию на злоумышленника, который что-то прятал в кустах. Увидев правоохранителей, он попытался скрыться, тем не менее тут, же был задержан. В кустах стражи порядка обнаружили украденные трубы.

По информации в.и.о. начальника УГСО при ГУМВД Украины в АР Крым Демьяна Сылко , задержанный пытался объяснить свой поступок тем, что не имеет постоянного места жительства, поэтому решился на кражу, надеясь продать похищенное и заработать на пропитание.

— Тем Не Менее было установлено, что бандит — раннее неоднократно судимый за аналогичные криминальные правонарушения 46-летний местный житель, проживает на соседней от гостиницы улице, — отметил Демьян Сылко .

На место происшествия была вызвана следственно-оперативная группа Евпаторийского городского отдела милиции.

Задержанному инкриминируют криминальное правонарушение, предусмотренное ч. 3 ст. 185 Уголовного кодекса Украины — кража. Ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок от трёх до шести лет.

Геннадий Зайцев

УГСО при ГУМВД Украины

в АР Крым


По материалам пресс-службы ГУМВД Украины в АР Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля