Последние новости

Реклама

В Севастополе случилось чудо: парень упал с 9 этажа и остался жив

17 октября 21-летний севастополец Иван Поляков помогал матери снимать белье, сушившееся на балконе, не удержал равновесие и выпал с 9-го этажа. В реанимации Иван провел четыре дня, после чего его перевели в отделение травматологии.

«Когда его перевели из реанимации в травматологию, он был нервным. Тем Не Менее во вторник пришла подруга с работы, и Ваня повеселел. А днём ранее ещё близкие друзья его приходили – так он вообще духом воспрял, начал рекомендованные реабилитологом упражнения выполнять. Пытается медсестрам помогать, сам с постели приподнимается… Днём Ранее сын так назанимался, что у него все мышцы болят… До сих пор не могу поверить, что это случилось с ним. Сын только недавно закончил курсы водителей троллейбуса, все у него складывалось хорошо, был доволен работой, позитивно настроен на будущее», – рассказывает мама Вани Елена.

Сначала семья пыталась бороться с несчастьем самостоятельно. Дедушка Вани отдал на лечение 3 тысячи гривен «похоронных», родителям удалось выбить на предприятии невыплаченные зарплаты. Тем Не Менее этих денег хватило только на неделю. В реанимации на лечение парня требовалось по тысяче гривен в день. Когда близкие поняли, что денег осталось на сутки лечения, они обратились за помощью в Интернет.

Люди откликнулись и готовы были сдать кровь для Вани, тем не менее в городском Центре крови не оказалось необходимой тары. Только сейчас её привезли из Симферополя. А в дальнейшем понадобятся средства на операции и реабилитацию. У Вани раздроблены кости обеих ног, необходимы два стержня, минимальная цена каждого из которых составляет порядка 5-6 тыс. гривен. Плюс расходы на медикаменты.

Врачи по-прежнему оценивают состояние Полякова как стабильно тяжёлое и прогнозов на будущее делать не спешат. То, что парень снова начал улыбаться и с желанием выполняет рекомендованные реабилтологом упражнения, вселяет оптимизм.

Желающие и имеющие возможность могут сдать кровь для Вани в центре крови (расположен на территории 1-й горбольницы напротив приемного покоя: при себе иметь паспорт и уточнить, для кого сдается кровь).

Средства на его лечение и предстоящие операции можно перечислить непосредственно на карту:

номер карты Приватбанка: 5168757233374448 на имя: Поляков Константин Леонидович,

или реквизиты для перечисления средств:

Р.С.: 29244825509100 МФО: 305299 ЕГРПОУ: 14360570.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля