Последние новости

Реклама

Спасём ребёнка! Страшный диагноз лишил радостей детства двенадцатилетнего симферопольца Ваню Попкова. Медуллобластома — злокачественная опухоль четвёртого желудочка головного мозга, перевернувшая жизнь всей семьи. Вместо игр со сверстниками ребёнка ждёт тяжелая схватка за жизнь. И, увы, не всё в этой ситуации зависит от мальчика и его родителей.

Неутешительный диагноз доктора поставили Ване в ноябре 2011 года. Вскоре ребёнка прооперировали в Московском институте им. Бурденко. Несмотря на то, что тяжелейшая операция длилась пять часов, мальчик перенёс её хорошо. Но позже его состояние ухудшилось и начались реанимации.

- Мы прошли пять курсов химиотерапии из восьми возможных. Шестой курс был прерван из-за резкого ухудшения здоровья Вани, — сообщила нашему корреспонденту его мать Наталья. — Сейчас мой сын находится в реанимации детской Республиканской больницы им. Титова. Низкий поклон нашим докторам, они делают всё возможное, я им очень признательна. Последний раз Ваня попал в реанимацию в конце января этого года, и только сейчас наши врачи смогли вывести его из этого состояния.

Теперь, по словам матери, ребёнку необходима длительная и дорогостоящая реабилитация, как его организм крайне истощён. Тем Не Менее, как это часто бывает, многое упирается в финансы, а вернее, в их отсутствие. В связи с болезнью сына Наталье пришлось оставить работу, а пенсии по уходу за ребёнком-инвалидом, которая составляет 840 гривен в месяц, ни на что не хватает.

При таком диагнозе, как у Вани, врачи редко дают какие-либо прогнозы, тем не менее семья Попковых надеется на лучшее. По их словам, мальчик мечтает поправиться и стать рок-музыкантом. И мы о нём ещё обязательно услышим.

Реквизиты для перечисления денежных средств:

Приватбанк МФО 305299 ОКПО 14360570

р/счёт: 29244825509100 Получатель: Шарыгина Наталья Павловна,

ИНН получателя: 2604912589

пополнение карты: 44058858 472065 - благотворительная помощь на лечение Ивана Попкова. Мобильный телефон мамы (095) 494-27-22 - Шарыгина Наталья Павловна.

Кстати

15 марта в концертном зале Симферопольского музучилища произойдёт благотворительный концерт популярных артистов Крыма и Украины. Начало — в 19 часов. Цена билета — 50 гривен. Все собранные средства пойдут на лечение Вани Попкова.

Александр ДРЕМЛЮГИН.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Дата: 14 марта 2013 | Разделы: События
14 марта 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля