Последние новости

Реклама

У Куницына забрали афганцев КрымаСегодня, 25 октября, в Евпатории состоялась новая выборная конференция Крымского отделения Союза ветеранов Афганиста Украины, на которой новым главой выбран Сергей Тарасов



Об этом порталу CIT.UA рассказал один из участников конференции.

Уже бывший председатель организации, народный депутат Украины от партии «Удар» Сергей Куницын в конференции участие не принимал. Как сообщил собеседник, большинство афганцев ехали на собрание, посвященное проблемам крымских участников боевых действий в Афганистане, и для них стало неожиданностью проведение выборов нового главы Союза. В работе конференции приняли участие главы городов и руководители районов автономии.

Несмотря на отсутствие Куницына, после докладов нескольких спикеров о состоянии дел в движении воинов-интернационалистов, между которых председатель УСВА Сергей Червонопиский, нардеп Виталина Дзоз и вице-премьер Крыма Рустам Темиргалиев, прошло голосование за претендентов на пост главы организации. Все выступающие афганцы отметили заслуги Куницына на посту руководителя интернационалистов и заметили, что в последнее время у нардепа не хватает времени заниматься делами Союза. На пост руководителя выдвинулись два кандидата. Большинством голосов новым председателем Крымского отделения Союза ветеранов Афганиста Украины избран Сергей Тарасов.

Сергей Тарасов родился 5 мая 1963 года в Москве. Окончил Одесское артиллерийское училище. С 1985 по 1987 год служил в Афганистане в городе Герат. Был командиром взвода минометной батареи. Награжден орденом Красной Звезды и знаком отличия ВР АР КРЫМ «За верность долгу».В 2003 году был заместителем председателя Союза ветеранов Афганистана. В 2008 – замом председателя городской организации Симферополя.

Отметим, что накануне на сайте Сергея Куницына появилось сообщение о том, что «местная власть целенаправленно продолжает вмешиваться в работу данной общественной организации».Также нардеп утверждал, что «к началу конференции местная власть готовит ряд провокационных действий направленных на раскол ветеранского движения».

Из компетентных источников достоверно стало известно, что в Евпаторию для соблюдения порядка и безопасности готовиться подвоз большого количества милиции и прибытие руководителей районных администраций. Все данные действия направлены на то, чтобы оказать давление на делегатов конференции, — говорится в заявлении. Также Куницын считает, что создавшая ситуация — результат реализации личных амбиций руководства автономии.

Сегодня на том же сайте соратник Куницына Александр Волков проходившую конференцию по избранию председателя Крымского союза ветеранов Афганистана назвал альтернативной.

Многие сразу отказались от подобного предложения со стороны властей, но нашлись и те, кого насильно доставили в Евпаторию. Примечательно, что участников данного собрания везли под личной охраной глав администраций и милиции. Руководство республики, по словам афганцев, дало прямое поручение местным головам собрать в Евпатории людей для внерегламентного голосования за кандидатуру Сергея Тарасова, — говорится в письме.
По материалам информационного агентства CIT.UA

Тоже важно:

Дата: 25 октября 2013 | Разделы: Политика
25 октября 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля