Последние новости

Реклама

На IV Международном Черноморском Экономическом Форуме презентовали перспективные инвестиционные проекты. Об этом заявил Первый заместитель Председателя Совета министров Крыма Павел Бурлаков на сессии ЧЭФ в Ливадийском дворце 24 октября.

«Инвестиции в агропромышленном комплексе должны предполагать полный цикл, начиная от сбора урожая и заканчивая переработкой. В числе успешных проектов может быть выращивание и переработка эфиромасличных культур. Мы должны возрождать традиционные для Крыма агропромышленные предприятия», — отметил Павел Бурлаков.

Для потенциальных инвесторов в рамках форума был представлен инвестиционный проект по созданию производственно-научного предприятия по переработке эфиромасличных культур в Белогорском районе.

Кроме того, презентованы проекты по реконструкции фруктохранилища и созданию производства по хранению и переработке фруктов в Нижнегорском районе, а также по организации тепличного комплекса с использованием термальных вод в Джанкойском районе. В Джанкое предлагается реконструировать консервный завод.

Представлены проекты по переработке продукции аквакультуры (рыбы, ракообразные, моллюски, водоросли, мидии) в Черноморском районе. В Красноперекопском районе предлагается создать овцеводческую ферму, а в Симферопольском районе — реализовать инвестиционный проект по производству промышленных пеллет на базе зернового элеватора.

Управление информационной политики Совета министров АРК


По материалам пресс-службы Cовета министров Автономной Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля