Последние новости

Реклама

Инвестиционный потенциал Крыма представили в США

Инвестиционные возможности Крыма презентовали на Международном инвестиционном форуме и Роудшоу «Invest in Ukraine: Revealing the Potential», который проходил в Нью-Йорке (США).

Форум организован Центром американо-украинских отношений (CUSUR) и группой компаний «А7», сообщает управление информационной политики Совета министров Крыма.

Советник Председателя Совета министров Крыма Алексей СТАРОДУБОВ в рамках форума презентовал инвестиционный потенциал Крыма и провел ряд двусторонних встреч, в том числе, с представителем Государственного Департамента США по публично-частному партнерству Людмилой ГУНТСМАН.

ГУНТСМАН отметила, что Департамент заинтересован в сотрудничестве с Советом министров Крыма в сфере жилищно-коммунального хозяйства, агропромышленного комплекса, развития инфраструктуры в рамках реализации проектов государственно-частного партнерства.

«Учитывая то, что государственно-частное партнерство как форма сотрудничества является новой для Украины и Крыма, то передовой опыт США, безусловно, будет для нас очень полезным» , — отметил Алексей СТАРОДУБОВ.

Кроме того, СТАРОДУБОВ провел переговоры с инвестиционной компанией «Grosvenor square advisors, LLC» по возможности инвестирования в реализацию энергетических проектов на территории Крыма.

«Основная проблема в развитии проектов альтернативной энергетики заключается в отсутствии должного финансирования. Поэтому сотрудничество с подобной инвестиционной компанией дает возможность крымским энергетическим компаниям — солнечным и ветровым электростанциям — получить доступ к американскому финансированию» , — подчеркнул советник председателя Совета министров Крыма.

В рамках форума также была достигнута договоренность с исполнительным директором Центра американо-украинских отношений Вальтером ЗАРИЦКИМ о сотрудничестве по продвижению крымских инвестиционных проектов в США.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля