Последние новости

Реклама

Задержанный в Симферополе наркоман оказался грабителем и автовором

Симферопольские патрульные раскрыли грабеж и серию краж автомобилей, совершенных наркозависимым местным жителем.

Как сообщает сектор связей с общественностью крымского главка милиции, в столичную милицию поступило сообщение от диспетчера «скорой» о том, что медики, приехавшие для оказания помощи наркозависимому с передозировкой, не смогли вынести и погрузить его в «неотложку». На подмогу врачам отправили наряд батальона патрульной службы.

К приехавшим по указанному адресу правоохранителям обратились с жалобами жильцы дома. Одна из женщин рассказала, что двор облюбовали наркоманы и выпивохи, какие нередко дебоширят, бросают во дворе, где играют дети, окровавленные шприцы. Правоохранители дали горожанке номер своего мобильного и пообещали в случае необходимости оперативно прибыть на место происшествия.

Помощь инспекторов БПС потребовалась 21 октября, когда во дворе вновь собралась шумная компания. Увидев милицейское авто, трое мужчин попытались скрыться, один из них выбросил по пути шприц с нарковеществом. Милиционеры догнали их, осмотрели территорию, нашли выброшенную «дозу» и вызвали для документирования следственно-оперативную группу Киевского райотдела милиции.

Пока правоохранители ожидали прибытия коллег, из дома вышли жильцы. 10-летний мальчик, с любопытством осмотрев задержанных, сказал своей маме, что узнал в одном из них своего обидчика. По словам школьника, данный мужчина несколько месяцев назад отнял у него мобильный телефон.

Выяснилось, что все задержанные неоднократно судимы за совершение краж и преступления, связанные с незаконным оборотом наркотиков. Кроме того, во время общения с сотрудниками Киевского РОВД задержанный, отнявший у ребенка телефон, сознался в 10 автокражах, совершенных в Симферополе. Бандит рассказал, что вытаскивал из чужих авто, как правило, магнитолы и деньги, не брезговал и оставленными в транспорте вещами.

В отношении него открыто уголовное производство пока только по ч. 1 ст. 186 («грабеж») УК Украины. Ведётся расследование. Мужчина арестован и содержится в ИВС Симферопольского ГУ.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля