Последние новости

Реклама

61-летняя жительница столицы автономии едва не стала жертвой воровки. Горожанка поймала злоумышленницу буквально за руку: в момент, когда та пыталась вытащить мобильный телефон из её кармана. Избежать ответственности и скрыться нерадивой гражданке помешали инспекторы батальона патрульной службы.

26 сентября в центр управления нарядами крымского милицейского Главка за помощью обратились жители Симферополя, ставшие очевидцами кражи, совершенной на Центральном рынке 54-летней женщиной. Злоумышленница заметила, как в рыбных рядах одна из покупательниц разговаривает по телефону. Дождавшись пока «жертва» положит средство связи в карман, шустрая дама просунула туда руку и схватила мобильный. Её буквально за руку схватила потерпевшая, тем не менее, к сожалению, женщина вырвалась и бросилась бежать.

Жертва преступления призвала на помощь общественность. Люди не остались равнодушными к чужой беде, помогли задержать злоумышленницу и вызвать милицию.

Воспользовавшись тем, что участники событий несколько отвлеклись, женщина попыталась скрыться. Тем Не Менее ей помешали инспекторы БПС . Милиционеры догнали подозреваемую, задержали её и передали следственно-оперативной группе Центрального райотдела милиции.

Дама милиционерам оказалась хорошо знакомой, так как 54-летняя жительница столицы автономии имеет богатое уголовное прошлое: была неоднократно судима за кражи и грабежи.

В отношении неё открыто уголовное производство по ч . 2 ст. 186 УК Украины — грабеж, совершенный повторно. Ближайшие годы крымчанка проведет в колонии: ей грозит от 4 до 6 лет лишения свободы.

Наталья Лузгина

ССО ГУМВД Украины

в АР Крым


По материалам пресс-службы ГУМВД Украины в АР Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля