Последние новости

Реклама

Китайцы инвестируют $13 млн. в возведение нового завода в КрымуВ Крыму планируется возведение завода по производству оборудования для капельных систем полива


Об этом сообщил Председатель Совета министров АР КРЫМ Анатолий Могилев.

По его словам, сейчас ведутся переговоры с китайским инвестором по этому проекту. Инвестор заинтересован вложить 13,5 млн. гривен не только в возведение нового завода, однако и в восстановление оросительных систем в степном Крыму.

Речь идёт о селах Уютное (700 гектаров) и Елизаветово (350 гектаров) в Сакском районе.

Такой завод в Крыму необходим, учитывая, что наши сельскохозяйственные земли не очень хорошо орошаются, а система орошения со времен Советского Союза уже полуразрушена, — подчеркнул Анатолий Могилев.

Премьер считает, что внедрение системы капельного орошения позволит значительно повысить урожайность зерновых, какие очень чувствительны к засушливым климатическим условиям, передаёт КИА.

Кроме того, как отметил заместитель крымского премьера Рустам Темиргалиев, ещё одним перспективным проектом в сфере поселкового хозяйства является возведение одного из самых крупных в Крыму тепличных комплексов в Красногвардейском районе. Реализацией проекта займутся инвесторы из Азербайджана.
По материалам информационного агентства CIT.UA

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля