Последние новости

Реклама

76-летний крымчанин попался с ружьем и патронами на границе с Россией

Житель крымского города Саки был задержан пограничниками в международном автомобильном пункте пропуска «Новоазовск» в Донецкой области при попытке выезда в Россию. Сотрудники погранслужбы, воспользовавшись услугами служебной собаки, обнаружили у крымчанина гладкоствольное ружье и 44 патрона к нему.

Как сообщает отдел взаимодействия со СМИ администрации Госпогранслужбы Украины, 76-летний житель Сак на автомобиле ВАЗ пытался пересечь границу с Россией по упрощенной процедуре «зеленого коридора», тем не менее поведение пенсионера насторожило пограничников, какие направили его на полосу «красный коридор» для углубленного осмотра транспортного средства. В поиске запрещенных к вывозу вещей пограничникам дала возможность служебная собака Лима, специально натренированная на поиск оружия. Именно она нашла в багажном отделении гладкоствольное ружье «ИЖ — 43М» 16 калибра и скрытые под сиденьем 44 патрона.

Оружие и боеприпасы изъяты. Нарушителю придется ответить по закону.

Интересно, что в начале года Лима трудилась на Житомирской таможне и отличилась неоднократным задержанием правонарушителей, тем не менее уже при попытках переместить через границу наркотические средства.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля