Последние новости

Реклама

В Рождественские праздники в Керчи пограничники задержали 25-летнюю гражданку Украины, которая во второй раз пыталась пересечь границу с Россией по поддельным документам. Об этом сообщает пресс-служба симферопольского пограничного отряда.

Во время оформления пассажиров автопарома на выезд из Украины в Российскую Федерацию  девушка предъявила паспорт гражданки Украины, выданный в Одесской области. У пограничников возникли сомнения относительно принадлежности данного паспорта. Во время проверки документа нарушительница нервничала и не могла дать четкие ответы на поставленные вопросы. Как оказалось, молодая женщина предъявила паспорт своей  сестры, что уже является грубым нарушением при пересечении государственной границы.

Из объяснений гражданки стало известно, что она уже пыталась уехать со своими друзьями в РФ 2 января этого года, однако была задержана пограничниками в том же пункте пропуска по причине исправления  даты рождения в паспортном документе. Когда пограничники обнаружили подделку, она позвонила своей сестре и попросила, чтобы та выслала ей свой паспорт, по которому она и пыталась повторно пересечь государственную границу Украины.

По решению Керченского городского суда нарушительницу  привлекли к административной ответственности и наложили штраф в размере 4 250 гривен. На сегодняшний день решается вопрос о возбуждение уголовного дела по причине подделки документов с попыткой незаконного пересечения границы.


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля