Последние новости

Реклама

В Керчи, при попытке пересечь госграницу, задержали катер

Пограничники Азово-Черноморского регионального управления Госпогранслужбы Украины задержали в Керчи маломерное плавсредство. Пограничный пост технического наблюдения обнаружил в Керченском проливе маломерное плавсредство, которое пересекло разделительную линию Государственной границы и двигается в сторону украинского берега. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

В результате поисковых мероприятий, пограничники задержали вне пункта базирования в бухте Камиш-Бурун катер (типа «Амур») с двумя мужчинами на борту (граждане Украины, жители Керчи, 1968 и 1982 года рождения).

На плавсредстве также были обнаружены 3 ёмкости, общим объёмом в 1050 литров, с жидкостью (предположительно дизельным топливом).

Свои действия задержанные мотивировали намерением перевезти груз с одного причала на другой в пределах Украины. Причина нарушения госграницы «обычная» для всех правонарушителей в подобных случаях – поломка двигателя.

В отношении данных граждан составлены 2 протокола по ст. 202 КУоАП (за подход к берегу вне пункта базирования) и 2 протокола по ст. 204-1 КУоАП (за нарушение Государственной границы Украины).

Сегодня материалы по данному факту переданы в Керченский городской суд и налоговую милицию для принятия правового решения.


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля