Последние новости

Реклама

Крымские таможенники изъяли у африканки наркотические таблетки

Сотрудники Крымской таможни выявили лекарственные средства с содержанием кодеина в аэропорту Симферополя и таблетки «Феназепам» в пункте пропуска «Крым» в Керчи.

Об этом сообщили в информационно-коммуникационном отделе Главного управления Миндоходов в Крыму.

Вчера, 28 августа, гражданка Намибии обратилась для получения своего отставшего багажа, прибывшего авиарейсом «Москва-Симферополь», и заполнила таможенную декларацию. При проведении таможенного досмотра в чемодане были обнаружены незадекларированные 36 таблеток «Syndol», 40 таблеток ADCO-DOL и 60 капсул Gen-Payne. Со слов владелицы общая стоимость лекарств – около 200 гривен. В состав всех выявленных лекарственных средств входит кодеин 10 мг.

За несколько дней до этого в пункте пропуска «Крым» при проведении таможенного контроля багажа и личных вещей гражданина Российской Федерации, который направлялся из Украины в Россию на автомобиле, в отделении для мелких вещей специалисты таможни нашли 36 таблеток «Феназепам», какие не были задекларированы ни устно, ни письменно в таможенной декларации.

В соответствии с перечнем, утвержденным Постановлением Кабинета Министров Украины, «кодеин» относится к наркотическим средствам, обращение которых ограничено, а «феназепам» – к психотропным средствам, обращение которых ограничено.

Таким образом, нарушители не заявили по установленной форме точных и достоверных сведений о товарах, какие подлежат обязательному декларированию в случае их перемещения через таможенную границу Украины.

На граждан России и Намибии составили протоколы о нарушении таможенных правил, предметы правонарушений изъяты.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля