Последние новости

Реклама

На границе в Керчи задержали россиянина с марихуаной

На этой неделе специалисты Крымской таможни Миндоходов совместно с сотрудниками Главного управления СБУ в Крыму задержали в Керчи массу растительного происхождения, по внешним признакам похожую на марихуану (каннабис).

Об этом сообщает информационно-коммуникационный отдел Главного управления Министерства доходов и сборов в Крыму.

На основании предварительной информации сотрудники таможни и СБУ провели в пункте пропуска «Крым» досмотр вещей гражданина России, который направлялся на пароме автобусом из Украины в Россию, и обнаружили в сумке мужчины между личных вещей, в цветном полиэтиленовом пакете в свертке, перемотанном скотчем, массу растительного происхождения, которая внешне напоминает особо опасное наркотическое средство растительного происхождения марихуану (каннабис). Вместе с упаковкой вес находки составляет 700 граммов.

Нарушитель не задекларировал проявленную растительное массу ни устно, ни письменно в таможенной декларации, и перемещал её с сокрытием от таможенного контроля с использованием средств, затрудняющих обнаружение.

На гражданина России составлен протокол о нарушении таможенных правил. Предмет правонарушения и материалы дела о нарушении таможенных правил изъяты Главным управлением СБУ в Крыму.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля