Последние новости

Реклама

Россиянину не позволили вывезти из Крыма орден Красной звезды

В воскресенье, 11 августа, сотрудники Крымской таможни Миндоходов задержали орден Красной звезды у пассажира авиарейса «Симферополь-Санкт-Петербург».

Гражданин России направлялся через границу по «зеленому коридору» мимо информационных стендов, предупреждающих об ответственности за незаконное перемещение товаров и предметов через таможенную границу Украины, сообщает информационно-коммуникационный отдел Главного управления Министерства доходов и сборов в Крыму.

Мужчина не обратил внимания на предупреждения и не сообщил инспекторам таможни о наличии у него предмета, который может представлять историческую и/или культурную ценность и подлежит пропуску через таможенную границу Украины исключительно на основании разрешающих документов и при условии обязательного декларирования.

Специалисты Крымской таможни Миндоходов с помощью рентген-аппарата выявили в чемодане путешественника орден Красной звезды, стоимость которого составляет 800 гривен (со слов).

На гражданина России составили протокол о нарушении таможенных правил, а орден изъяли. После получения заключения эксперта суд примет решение о дальнейшей судьбе задержанной ценности.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля