Последние новости

Реклама

На границе в Керчи задержан наркокурьер с каннабисом на $3,5 тысячи

Сотрудники Управления СБУ в Севастополе совместно с пограничниками и таможенниками пресекли попытку контрабандного перемещения через российско-украинскую границу особо опасного наркотического средства – каннабиса.

В пункте пропуска паромной переправы «Крым-Кавказ» (Керчь) сотрудники СБУ задержали 25-летнего гражданина России, который пытался незаконно вывезти в соседнее государство более 500 граммов каннабиса, сообщает пресс-служба управления СБУ в Севастополе.

При осмотре личных вещей задержанного правоохранители обнаружили и изъяли полиэтиленовый пакет с наркотическим веществом. Было установлено, что молодой человек, последние несколько лет проживающий в Севастополе, ехал в Россию рейсовым автобусом и планировал передать «товар» третьему лицу, за что должен был получить денежное вознаграждение.

Приблизительная стоимость изъятого наркотического вещества по ценам «черного рынка» составляет 3,5 тысячи долларов США.

Задержанному сообщено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 15, ч. 2 ст. 305 («покушение на контрабанду наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов и прекурсоров») УК Украины. Согласно решению суда правонарушителю избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от восьми до десяти лет с конфискацией имущества.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля