Последние новости

Реклама

В Севастополе осудили контрабандиста, переправлявшего в Москву бивни моржа

В Севастополе сотрудники Службы безопасности пресекли незаконную деятельность скупщика антиквариата и культурных ценностей.

Он приобретал в Севастополе антикварные предметы и незаконно переправлял их в Москву с целью реализации, передаёт пресс-служба Управления СБУ в Севастополе.

В сентябре прошлого года сотрудники СБУ совместно с пограничниками и сотрудниками таможни в поезде сообщением «Евпатория-Москва» на государственной границе изъяли сверток с декоративной фигуркой, выполненной из бивня моржа. Эксперты подтвердили, что статуэтка представляет культурную ценность как произведение искусства народов Крайнего Севера.

В отношении контрабандиста было возбуждено уголовное дело по признакам совершения преступления, предусмотренного  ч. 1 ст. 201 и ч. 2 ст. 15 («покушение на контрабанду культурных ценностей») Уголовного Кодекса Украины.

Ленинский районный суд Севастополя признал его виновным в совершении преступления и назначил наказание в виде лишения свободы на три года с испытательным сроком два года, с конфискацией предмета контрабанды. 


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля