Последние новости

Реклама

Житель Севастополя попался на керченской переправе с наркотиками

В Керчи задержан гражданин России, проживающий в Севастополе, который пытался незаконно перевезти через таможенную границу Украины полкилограмма конопли.

Сотрудники Управления СБУ в Севастополе совместно с пограничниками и таможенниками пресекли попытку контрабандного перемещения через российско-украинскую границу особо опасного наркотического средства — каннабиса.

В пункте пропуска паромной переправы «Крым – Кавказ» в Керчи сотрудники СБУ 14 августа задержали 25-летнего гражданина РФ, который пытался незаконно вывезти в соседнее государство более 500 граммов каннабиса. При осмотре личных вещей задержанного был обнаружен и изъят полиэтиленовый пакет с наркотическим веществом.

Было установлено, что молодой человек, последние несколько лет проживающий в Севастополе, ехал в Россию рейсовым автобусом и планировал передать товар третьему лицу, за что должен был получить денежное вознаграждение, сообщает пресс-служба СБУ в г.Севастополе.

Приблизительная стоимость изъятого наркотического вещества по ценам черного рынка составляет 3,5 тыс. долларов США.

15 августа задержанному сообщено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч.2. ст.15, ч.2 ст.305 (покушение на контрабанду наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов и прекурсоров) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от восьми до 10 лет с конфискацией имущества.

Согласно решению суда задержанный будет содержаться под стражей.


По материалам информационного агентства Севастопольская газета

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля