Последние новости

Реклама

СБУ задержала 17-летнего парня, перевозившего наркотики в собственном желудке

Служба безопасности Украины совместно с Государственною таможенной службой пресекла противоправную деятельность организованной преступной группы, наладившей канал контрабандного ввоза героина из Таджикистана.

Как сообщили «Аргументам недели – Крым» в пресс-центре Главного управления СБУ в АР КРЫМ, 9 августа в международном аэропорту «Борисполь» сотрудники правоохранительных органов задержали наркокурьера – 17-летнего гражданина Таджикистана, который прибыл в Украину авиарейсом из Душанбе. Молодой человек пытался провести через государственную границу почти 300 грамм героина. Наркотическое вещество он перевозил в собственном желудке – в 46 капсулах.

Организатором наркоканала оказался его родной брат, также гражданин Таджикистана, который долгое время проживал в Крыму и уже имел проблемы с законом – ранее он был осужден по статье 307 («незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, отправка или сбыт наркотических веществ, психотропных веществ или их аналогов») Уголовного кодекса Украины. Сотрудники СБУ задержали заказчика через несколько дней в одном из населённых пунктов полуострова.

Следователями ГУ СБУ в Крыму в отношении злоумышленников возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 305 («контрабанда наркотических веществ в особо крупных размерах») Уголовного кодекса Украины.

В настоящий момент задержанные находятся по стражей. Ведётся следствие. 


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля