Последние новости

Реклама

В Судаке «прикрыли» крупнейший наркопритон под крышей гостиницы

На днях сотрудники крымского главка СБУ ликвидировали в Судаке крупнейший наркопритон.

Как пишет «Первая крымская», в ходе оперативных мероприятий в центре города было выявлено подозрительное частное домовладение, переделанное под гостиницу.

Выяснилось, что 47-летний хозяин гостиницы в самодельной теплице выращивает коноплю, изготавливает марихуану и продает её местным наркоманам.

Усадьба была ограждена трехметровым забором.

Среди посетителей не было посторонних: попасть в дом без рекомендации постоянных клиентов было невозможно. Каждый день наркопритон посещали от 25 до 30 наркоманов, в основном из числа молодежи. Особой популярностью заведение пользовалось в курортный сезон.

Сотрудники СБУ задержали наркоторговца, несмотря на предпринятые им повышенные меры безопасности. Ранее он уже был судим за торговлю наркотиками.

В ходе обыска дома у злоумышленника обнаружили почти килограмм готовой марихуаны, кусты конопли, подготовленные к обработке, саженцы для новой посадки и другие атрибуты преступного промысла. Нашли и мини-лабораторию по производству и расфасовке наркотиков.

Правоохранители возбудили в отношении задержанного уголовное дело по статье 307 («незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка и сбыт наркотических средств, психотропных веществ и их аналогов») УК Украины. Наркодельцу грозит от 5 до 10 лет лишения свободы.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля