Последние новости

Реклама

С Судаке правоохранители выявили крупный наркопритон с прилегавшей к нему плантацией конопли. Владелец притона перестроил свой дом под мини-гостиницу. Особо бойко торговля травкой шла летом.

Как сообщает пресс-группа крымского главка СБУ, в ходе оперативно-розыскных мероприятий, проведенных совместно с сотрудниками следственного управления ГУ МВД Украины в Крыму, в центре Судака было выявлено частное домовладение, переделанное под гостиницу, 47-летний хозяин которого выращивал коноплю, изготавливал марихуану и продавал её местным наркоманам.

Огородив свою усадьбу трёхметровым забором, наркоделец надеялся скрыться от посторонних глаз. В самодельной теплице он выращивал коноплю, позже пересаживал кусты в цветочные клумбы во дворе дома. Затем из выращенной конопли изготавливал марихуану, которую реализовывал своим «проверенным гостям». Между посетителей не было посторонних – попасть в дом без рекомендаций постоянных клиентов было невозможно.

Каждый день наркопритон посещали от 25 до 30 наркоманов, в основном из числа молодёжи. Приблизительная сумма дохода от преступного бизнеса составляла около 5 тыс. гривен в день. Особенным спросом заведение пользовалось в курортный сезон – тогда объём продажи марихуаны возрастал вдвое.

Силовики провели операцию и задержали наркоторговца. Как выяснилось, он уже был судим за торговлю наркотиками.

В ходе обыска оперативники СБУ обнаружили около килограмма готовой марихуаны, кусты конопли, подготовленные к обработке, саженцы для новой посадки, а также другие атрибуты преступного промысла: пакеты для фасовки сухого вещества, пустые папиросы для набивки, электронные весы для точного взвешивания. Нашли и мини-лабораторию по производству и расфасовке наркотиков.

Органами милиции в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по статье 307 ч. 2. («Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка либо сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов»). Наркодельцу грозит от 5 до 10 лет лишения свободы.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля