Последние новости

Реклама

Симферопольские улицы не справляются с потоком транспорта Проблема дорожного движения остается острой для крымской столицы. Симферопольские улицы просто не справляются с потоком транспорта. Как решить сложившуюся ситуацию, знают и городские власти, и специалисты. 


Городские улицы переполнены транспортом. В час пик движение превращается в сплошной хаос. Бороться с этой проблемой решили давно, но пока успехи не очень заметны. Многие считают решением вопроса сокращение количества общественного транспорта, но специалисты уверяют: это — не выход из ситуации.

На сегодняшний день ведётся активная работа над разгрузкой центра города. Многие автобусы сменили маршрут, но, как показывает практика, это нововведение не очень помогает. Центр города и вправду разгрузили, но движение на близлежащих улицах ухудшилось в разы. Также требуется приводить в порядок объездные улицы. Чиновники говорят: работа над этим ведётся, но симферопольцы пока не заметили результатов.

Большинство жителей города уверены: основными виновниками дорожных коллапсов остаются водители общественного транспорта. Это очень просто объяснить: перевозчики, особенно водители маршрутных такси, постоянно отвлекаются от дороги. Решение проблемы очень простое, говорят чиновники: требуется изолировать водителя от пассажиров. Для этого требуется как минимум ввести кондукторов, либо же внедрить электронную систему оплаты за проезд. Решение простое, но все снова упирается в деньги.

Жителей города смущает не столько ситуация с пробками в городе, сколько качество услуг, предоставляемых перевозчиками.

Общественного транспорта в городе так много, что дороги не справляются с нагрузками. Вот только людям, как и прежде, приходится подолгу ждать нужный автобус. Как решить данную задачу, городские власти знают — требуется ввести единый диспетчерский центр, который будет следить за работой перевозчиков. Вот только внедрять это новшество они не спешат. 

Сюжет Черноморской ТРК
По материалам информационного агентства События

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля