Последние новости

Реклама

Реконструкция крымской столицы начнётся с центральных улиц. Городские власти Симферополя наконец перешли к выполнению своих обещаний. С весны текущего года на центральных улицах крымской столицы планировали произвести реконструкцию. Проект ремонта на улицах Карла Маркса и Пушкина начали рассматривать, скоро будет объявлен тендер и, возможно, симферопольцы все же дождутся обещанных благоустройств.


Реконструировать центр крымской столицы обещают давно. В начале лета с улицы Пушкина убрали фонари, мотивировав это предстоящим ремонтом. И вот горожане наконец-то его дождалИсь. Начать облагораживать Симферополь власти планируют с центральных улиц — Пушкина, на отрезке от улицы Ушинского до Гоголя, и Карла Маркса, от Кирова до Серова. Работа обещает быть масштабной: менять планируют все — от теплосетей до скамеек.

О том, сколько денег планируют пустить на реконструкцию, продолжают молчать. Говорят: пока точных цифр нет, приблизительную называть отказываются. Известно одно: дело сдвинулось с мертвой точки и первоначальный взнос из городского бюджета составит немного-немало — 1 миллион 600 тыс. гривен. Это очень малая сумма для работ такого масштаба, говорит начальник управления капитального строительства Александр Бойченко и подчеркивает: деньги городская казна будет выделять по мере необходимости.

Заявления о реконструкции звучат отлично — ведь столица Крыма давно нуждается в реконструкции. Тем не менее специалисты проект реконструкции не совсем одобряют.

Тот факт, что проект в реальных условиях не обсуждался с самими симферопольцами, также не радует горожан. Чиновники объясняют это тем, что проект слишком масштабный и учесть все мнения, а тем более привлекать других специалистов, просто невозможно. Начать работы обещают в этом году. Открытие центральных улиц планируют к следующему дню рождения Симферополя. Получится ли создателям проекта создать особый городской стиль, покажет время.

Сюжет Черноморской ТРК
По материалам информационного агентства События

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля