Последние новости

Реклама

Симферополь готовится к реконструкции центральных улиц

Мэр Симферополя Виктор Агеев поручил коммунальным службам города проверить состояние электро-, водо- и теплосетей перед тем, как будет отремонтирована центральная пешеходная зона крымской столицы.

«Уже готова проектно-сметная документация по реконструкции улиц Карла Маркса и Пушкина, и мы в скором времени можем приступить к работам. Поэтому все профильные службы – водоканал, горгаз, тепловики и другие, – обязаны в кратчайшие сроки проверить состояние своих сетей и при необходимости провести их ремонт, чтобы после реконструкции не приходилось перерывать новое дорожное покрытие», – дал поручение Агеев в ходе оперативно-хозяйственного совещания в мэрии.

Кроме того, градоначальник обратился к руководителю Инспекции по благоустройству Людмиле Кухтеевой по вопросу проверки мест установки летних кафе и объектов выносной торговли. По словам Агеева, трудно себе представить современный центр Симферополя без летних площадок, но они должны быть компактными, чтобы не создавать неудобств для передвижения горожан и гостей Симферополя. К тому же, летние кафе, по мнению мэра крымской столицы, должны быть выдержаны в едином стиле, что позволит сохранить особый, складывавшийся десятилетиями исторический облик «губернского города».

Как сообщает пресс-центр городского совета, начало капитального ремонта улиц Карла Маркса и Пушкина запланировано на август текущего года. Согласно проекту, это будет полностью пешеходная зона, предусмотрен лишь въезд для специализированного транспорта. Всё уличное покрытие будет обустроено без тротуара, на одном уровне с центральной частью дорожного полотна. При этом дождевая вода с крыш зданий будет уводиться сразу в подземную ливневую канализацию, чтобы не создавать неудобства для пешеходов. В ходе реконструкции, также приведут в порядок и жилые дома.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля