Последние новости

Реклама

Данил из Бахчисарая: «В будущем помогать милиционерам будут роботы. Тогда милиционеры-люди перестанут погибать на служебных заданиях от рук злодеев и их семьи будут счастливы»

В сентябре в Украине, и в Крыму в частности, проходила просветительская акция МВД Украины для детей «Письмо милиционеру». В конкурсе могли принять участие ученики 3-5 классов. В своем послании дети делились своими мыслями о том, как они видят работу правоохранителей.

Бахчисарайские школьники также приняли участие в акции. И не только написали письма, тем не менее и нарисовали сотрудников милиции. Получилось интересно и познавательно.

Как на улице отличить милиционера от других людей, подсказывает ученица 4-А БУВК «Школы-гимназии» Маша Мальчик: «Кроме погонов , у милиционера есть резиновая дубинка и пистолет. Такие профессиональные орудия обусловлены тем, что ремесло у милиционеров особое и требует применения силы, когда другого выхода нет».

Одноклассник Маши — Максим Шелест — считает, что у каждого милиционера всегда рядом верный друг, пес Мухтар . Потому что «если вдруг у милиционера нет с собой дубинки и пистолета, значит, Мухтар должен быть рядом».

8-летняя Дарья Александрова советует стражам порядка «помогать простым гражданам, переводить старушек через дорогу, участвовать в спортивных турнирах». От её сверстниц также поступило серьезное предложение — разработать график работы милиционера так, чтобы тот мог «посещать спортивные секции, развивающие интеллект и повышающие квалификацию курсы».

«Выдайте, наконец, им хорошие машины. Лучше, конечно, джипы. На них легче поймать преступника», — советует 8-летняя Таня Минчога .

В своих письмах многие ребята искренне переживают за правоохранителей: «Вам тяжело всегда успевать за преступниками и догонять их», — пишут они.

Младшеклассники выдвигают свои требования к милиционеру. По их мнению, он должен быть умным, красивым, с чистым сердцем, подтянутым и строгим, коммуникабельным и добрым, и, кроме всего этого, «у него обязательно должны быть при себе четыре пары наручников, фонарик и водительские права».

Маргарит а Сосновская из 3-Б БУВК «Школы-гимназии» пишет, что «у нас в стране некоторые взрослые милиционера не очень любят, некрасиво называют. Тем Не Менее почему-то когда у них крадут машину или им страшно, они сразу звонят в милицию».

Делятся школьники и своими представлениями о милиции будущего. Даниил Барсуков считает так: «Помогать милиционерам будут роботы. Их защита должна выдерживать любое оружие преступников. Тогда милиционеры-люди перестанут погибать на служебных заданиях от рук злодеев и их семьи будут счастливы, — пишет третьеклассник. — Милиция будет оснащена летающими аппаратами… Милицию будут уважать и перестанут пугать ею непослушных детей».

Присылают участники конкурса и стихи, посвященные милиционерам. Таким образом, ученица 3-В класса БУВК «Школы-гимназии» Валерия Красовская пишет:

«Нельзя нам без милиции прожить,

И нет такой страны, поверьте, в мире,

Которая могла бы не тужить ,

Без рыцаря – защитника в мундире!»

Негативных писем на конкурс пока не приходило. Тем Не Менее ведь кто, как не дети, могут заметить то, на что взрослые люди порой не обращают внимания.

Елена Солдатова

ССО ГУМВД Украины

в АР Крым


По материалам пресс-службы ГУМВД Украины в АР Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля