Последние новости

Реклама

18 октября на пленарном заседании Верховного Совета Автономной Республики Крым депутаты приняли решение об увеличении количества премий работникам социальной сферы с пяти до десяти в размере 10,0 тыс. гривен. каждая.

По словам Председателя Верховного Совета АР КРЫМ Владимира Константинова, в июле прошлого года парламент учредил пять премий работникам социальной сферы в размере 10 тыс. гривен. каждая. «Этот вопрос получил очень хороший общественный резонанс. В связи с реализацией масштабных социальных инициатив Президента Украины, проводимых на уровне страны, возросла нагрузка на работников этой сферы. Накануне Дня работника социальной сферы, который мы будем отмечать 3 ноября, предлагается сделать им подарок и увеличить количество премий до десяти», — отметил глава парламента автономии.

Глава Постоянной комиссии крымского парламента по социальным вопросам, здравоохранению и делам ветеранов Петр Запорожец, автор проекта данного решения считает, что увеличение количества отраслевой премии социальным работника будет способствовать повышению эффективности их труда.

По его данным, в Крыму в реализации государственной социальной политики заняты более 5 тысяч работников социальной сферы. Услугами различных социальных служб пользуются не только более 500 тысяч пенсионеров и инвалидов автономии, тем не менее и многодетные семьи, малообеспеченные граждане, лица, ищущие работу, дети-сироты и многие другие категории граждан, нуждающихся в социальной защите.

В связи с реализацией социальных инициатив Президента Украины Виктора Януковича, адресованных разным категориям граждан и направленных на улучшение уровня жизни населения, значительно возросла нагрузка на работников социальной сферы. Принятие же данного документа позволит повысить роль и авторитет работников социальной сферы в обществе, стимулировать социальных работников к качественному предоставлению социальных услуг.


Пресс-центр Верховного Совета АРК


По материалам пресс-службы Верховного Совета Автономной Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля